Light + Byte | Team

Hinter Light + Byte stehen rund 30 motivierte Menschen, die ihre Leidenschaft für Foto und Video teilen. Ob am Telefon, per Mail oder in unserem Shop, unsere Spezialisten beraten dich gerne.

Martin P. Leuzinger

CEO, stolzer Vater von zwei Kids, hat eine gute Antenne für Menschen, kocht fürs Leben gerne und geniesst gerne seine kleine Oase im Tessin 

martin.leuzinger@lbag.ch

Instagram loizi_gallery

Samuel Buchmann

Head of Academy, passionierter Kletterer, Fotograf, gelernter Journalist, Serienjunkie, bleibt immer ruhig, fährt gern im selbstgebauten Campingbus ins Nirgendwo

samuel.buchmann@lbag.ch

Christoph Flachsmann

Head of PurchasingBiken, Couchsurfing, Reisen, Kochen, kauft gerne neue Hosen, liebt neue Task Management Programme

christoph.flachsmann@lbag.ch

Martin Gessler

Head of Sales, offen und direkt, Vater einer Prinzessin und eines kleinen Landvogts, liebt Timelapse-Fotografie, Metal, Multikopter und Sergio Leone Filme

martin.gessler@lbag.ch

Raphael Brügger

Graphics Marketing, Graphiker, liebt CMYK, dealt mit RGB, mag RAL und ist vernarrt in Pantone und Panetone. Stolzer Mops-Daddy, gute Musik und leckeres Essen.

raphael.bruegger@lbag.ch

Instagram Raphael Bruegger

Instagram lucyretropug

Jan Wiederkehr

Head of Shop, Lehrlingsausbildner Verkauf, fotografiert gerne das weibliche Geschöpf, streicht sich immer übers volle Haar, Instagram-süchtig, fährt Freeski, nie zu Hause 

jan.wiederkehr@lbag.ch

Instagram janwiederkehr

 

Yannick Merkli

Logistics, der Elton John Fan macht leidenschaftlich Musik, bereist die Schweiz mit der Bahn und pflegt neben seinen Stubentigern auch seine Modelleisenbahn

yannick.merkli@lbag.ch

Esther Schmitt

Head of Marketing, SEO Nerd und Philosophin, die gerne reist und leidenschaftlich gerne mit Kräutern vom eigenen Balkon kocht

esther.schmitt@lbag.ch

Marco Nietlisbach

Sales Professionals, Fotograf, Lichtgestalter, kreativer Wirrkopf, Polospieler, hat den Kopf voller Ideen, Hobbykoch, Fan von mechanischen Uhren und alten Autos

marco.nietlisbach@lbag.ch

Instagram nietlisbach

 

Omar Gerhardt

Key Account Manager, verbringt seine Zeit gerne mit Freunden, naturverbunden, geerdeter Mensch, liebt gutes Essen, Schwäche für grosse Bilder und Filmmusik

omar.gerhardt@lbag.ch

 

Erich Brönimann

Logistics, lebt für seine Harley Davidson, Lederjacke, seit X Jahren bärtig, Live for something or die for nothing, sehr loyal, immer hilfsbereit 

erich.broenimann@lbag.ch

Jasmin Bosshard

Backoffice, Reiten, Fotografin, taffe junge Frau, Schiessen, hätte gerne ein iPhone, motiviert

jasmin.bosshard@lbag.ch

Instagram jasmin.bosshard

Mailyn Dudler

Fotofachfrau in Ausbildung, lebendige und begeisterte Basketball-Spielerin. People-Fotografin und Rap-Musik-Hörerin, mit dunklem Haar passend zu ihrem Humor

mailyn.dudler@lbag.ch

 

Jan Harder

Fotofachmann in Ausbildung, begeistert sich für die Foto- und Film-Welt, liebt sein Samsung Handy, lebt für die Streetfotografie, ist aufgestellt und motiviert

jan.harder@lbag.ch

 

Pablo Zardinoni

Fotofachmann in Ausbildung, ist gerne mit Freuden unterwegs, liebt es aktiv zu sein, grosser Aerobatics Fan und lebt für die Fotografie und Videografie

pablo.zardinoni@lbag.ch

Instagram p.zardi_ 

 

 

Verena Inniger

Accounting, ausgewanderte Bernerin mit Liebe zur Natur und fremden Ländern, geniesst das Ski- und Mountainbike fahren und die Erholung bei feinem Essen und gutem Wein

verena.inniger@lbag.ch

Judith Sprecher

Head of Accounting, wird von der Arbeit und zwei Kindern auf Trab gehalten, bewahrt dennoch die Ruhe und kompensiert den Arbeitsalltag mit Sport und guter Musik

judith.sprecher@lbag.ch

Andrea Plüss

AccountingGeniesserin mit einem Flair für Zahlen. Tanzt in einem Hobbykreis Standard und Latein, ist gerne in der Natur unterwegs und im Garten beschäftigt

andrea.pluess@lbag.ch

Denyo Benz

Fotofachmann in Ausbildung, der FCZ-Fan wirft als Pitcher gerne den Baseball und liebt es, verschiedene Dinge in seiner Freizeit zu fotografieren

denyo.benz@lbag.ch

Milena Moser

Purchaser, unternimmt gerne abenteuerliche Reisen in ferne Länder, mag schöne Wanderungen und guten Wein. Lebt für die Makro- und Tierfotografie

milena.moser@lbag.ch

 

Cristina Klauser

Backoffice, frisch gebackene Mutter, reiselustig, Kochen/Backen, kommunikativ, hilfsbereit, Leseratte, zentrales Informationsbüro

cristina.klauser@lbag.ch

Basil Wunderlin

Sales Solutions, Segelflieger und Snowboarder, fliegt Drohnen, ist spezialisiert auf Video und Audio, mixt gute Cocktails

basil.wunderlin@lbag.ch

Ueli Käser

Sales Hasselblad, reist gerne mit vollgepacktem Kamera-Rucksack in ferne Länder und geniesst seine Freizeit in der Natur. Spricht Rätoromanisch

ueli.kaeser@lbag.ch

Instagram Uelikaser

.

​​​​